Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №86 имени М.Ф. Стригина" г. Красноярска

Основной раздел
Уставные документы

Метод. копилка

Гордость школы
Сотрудники школы
Ученическая

НАШИ КООРДИНАТЫ:

660048 г. Красноярск,

пер. Лизы Чайкиной, 5
+7(391)221-26-40
FAQ

«FAQ»( англ. сокр. Frequently Asked Questions – часто задаваемые вопросы) – раздел, посвященный рассмотрению типовых вопросов пользователей.

Вопрос: По какой программе обучаются в начальной школе?
Ответ: Школа 2100

Вопрос: Есть ли в школе утвержденная форма?
Ответ: Да, есть. Ее утвердил Управляющий Совет.

Вопрос: Во сколько лет можно привести ребенка в школу?
Ответ: Если на 1 сентября текущего года вашему ребенку исполнилось не менее шести с половиной лет, а лучше — семь. Именно к этому возрасту почти окончательно формируется кисть руки, что важно для письма. Кроме того, в шесть с половиной — семь лет у детей складывается понятийный аппарат, необходимый для заучивания и понимания правил.

Вопрос: Как быть, если ребенок леворукий, а большинство детей  пишут правой рукой?
Ответ: Ни в коем случае не следует идти против природы и переучивать ребенка. Это может повлечь за собой серьезные нарушения его здоровья. Кроме того, сейчас издаются специальные пособия для леворуких детей, в частности "Прописи для первоклассников с трудностями обучения письму и леворуких детей" автора М. М. Безруких. Последствия переучивания леворуких детей чаще всего носят психоневрологический характер: нарушение сна, повышенная возбудимость, анурез.

Вопрос: Какие профили в 10-11 классах?

Ответ: В 2010-2011 учебном году:

• 10 класс А: профильный, биолого-химический
  • 11 класс А: профильный, биолого-химический

Вопрос: Есть ли в школе горячее питание?
Ответ: Да, есть.

Вопрос: Есть ли группы продленного дня?
Ответ: Да, для начальной школы.

Вопрос: Есть ли дополнительное образование?
Ответ: Да, есть. Всю информацию можно получить на информационном стенде в школе и на сайте.

Вопрос: Можно ли разместить на сайте школы фотографии учащихся?
Ответ: Можно. Нужно подойти к администратору сайта.