Библиотека

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №86 имени М.Ф. Стригина" г. Красноярска

Основной раздел
Уставные документы

Метод. копилка

Гордость школы
Сотрудники школы
Библиотека
Ученическая

НАШИ КООРДИНАТЫ:

660048 г. Красноярск,

пер. Лизы Чайкиной, 5
+7(391)221-26-40
Интересные книги (отзывы)
Популярные книги (рейтинг)

Наша школьная библиотека

Количество учащихся в школе на начало 2014-2015 учебного года – 681. Число пользователей фондом библиотеки –748 (681 учащихся 1-11 классов, 52 учителей и 15 прочих), число читателей — 444.
Книжный фонд библиотеки на начало учебного года – 23405; из них учебники – 9912, художественная и методическая литература – 13493.
Медиатека библиотеки составляет 839 экз. (из них: учебно-воспитательные пособия – 695, «администратор» -616, «библиотека» - 45, «музыка» - 17, «компьютерные игры» - 37).
Библиотекарями налажена работа по реализации программы АИБС «MARK- SQL»: ведется электронный каталог статей из периодических изданий, на начало учебного года он составляет более 2100 записей. Кроме того, ведется электронный список учебников, справочной литературы и медиатеки.
Пополнение фонда художественной литературы:
- приобретены за наличный расчет (собственные средства) 42 книг на сумму 10752 рублей (справочная, художественная и классическая литература);
- получено в дар от преподавателей, родителей и учащихся 295 книг (художественная, классическая, справочная, методическая литература).
Библиотека подключена к локальной сети, к сети Интернет.
В библиотеке имеются: медиазона (2 АРМа, ксерокс-принтер-сканер, телевизор), зона читального зала на 12 посадочных мест и игровая зона на 4 посадочных места.

Информация библиотеки
Определение обязанностей образовательного учреждения по рациональному обеспечению учебниками в 2014-2015 учебном году

Положение о порядке учета библиотечного фонда учебников

Положение о библиотеке